Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

RRG приняла участие в Барометре рынка от CRE Events

08.06.2022
RRG приняла участие в Барометре рынка от CRE Events
7 июня 2022 г. прошло второе мероприятие цикла «Барометр рынка», на этот раз посвященное ретейлу. Ключевыми вопросами обсуждения стали: состояние офлайн рынка; вакансия в ТРЦ и пересмотр арендных отношений; взаимодействие арендаторов и арендодателей; импортозамещение; новые торговые форматы и пространства; e-commerce логистика; IT-решения, которые наиболее эффективно используются сегодня.
 
Модератором мероприятия выступил Денис Колокольников, управляющий партнер компании RRG. В обсуждении принимали участие: Евгения Аничкова, директор, Управление коммерческой недвижимостью «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ); Наталья Карасева, СЕО «Альфа-Сервис»; Дмитрий Коряков, директор по развитию розничной сети 12 Storeez; Юрий Лосев, вице-президент по развитию сети супермаркетов «Азбука Вкуса»; Елена Малофеева, руководитель пресс-службы ТРЦ «Щелковский» и гастрономического пространства «Центральный рынок»; Евгения Осипова, директор проектов ADG GROUP; Алексей Сигал, партнер Ricci | BlackStone; Алина Стрелкова, директор по коммерции и развитию группы объектов Mall Management Group; Марина Харитонова, генеральный директор Accent Capital.
 
В ходе встречи ожидаемо был затронут вопрос приостановки деятельности западных брендов в ТРЦ. Собственники и девелоперы объектов не хотят их терять, но вместе с тем и сами бренды пока не торопятся освобождать занимаемые площади. По мнению Дениса Колокольникова, самыми «проблемными» сегодня являются средние ТЦ, в то время как «районники» в этом плане практически не пострадали: там практически нет «уходящих» брендов. Денис Колокольников видит будущее за развитием ретейла в т.н. «горизонтальных ТЦ», т.е. - на первых этажах строящихся ЖК.
 
Источник - CRE
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты