Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

В CRE Awards при участии RRG появилась новая номинация

26.12.2022
В CRE Awards при участии RRG появилась новая номинация

По инициативе консалтинговой компании RRG была создана новая номинация в главной премии в области коммерческой недвижимости CRE Awards – «Коммерческая инфраструктура жилых комплексов. Управление активами». Также при непосредственном участии консультанта была разработана методика конкурсного отбора в новой номинации. 

«Ежегодно в Москве водится 6,5-8 млн жилья, в Подмосковье 3,5-4 млн жилья, где коммерческая инфраструктура и стрит-ритейл занимает 5-7% от построенных площадей. Это значит, регион получает ежегодно 600-700 тыс. кв. м торговых и сервисных помещений в составе инфраструктуры новых районов, что больше, чем совокупная площадь всех торговых центров или офисных центров, открытых в Москве в 2022 году. Таким образом, стрит-ритейл в составе ЖК стал важным самостоятельным сегментом рынка коммерческой недвижимости», – комментирует управляющий партнер RRG Денис Колокольников. 

«Кроме того, мы видим тенденцию к увеличению доли коммерции в составе жилых комплексов, всё чаще жилищные девелоперы делают ее важной частью продукта и включают в свои проекты комплексного развития территории не только ритейл, но и офисы, спортивные объекты, медицину, МФК и другие виды коммерческой недвижимости, иногда не имеющие аналогов на рынке. Помимо качества жизни горожан девелоперы создают рабочие места. Мы считаем себя амбассадорами концептуальной коммерческой инфраструктуры ЖК.  Поэтому мы увидели необходимость в создании отдельной номинации, где такие проекты могут быть учтены и оценены по достоинству профессиональным сообществом»,  – добавил он.

RRG уже более 12 лет разрабатывает стандарты и методологию формирования функциональной программы коммерческой инфраструктуры в проектах КОТ. Грамотная и разнообразная инфраструктура повышает стоимость жилья в проекте на 10-15% и ее вклад составляет не менее 20% в продуктовую концепцию. 

Ежегодная профессиональная премия в области коммерческой недвижимости CRE Awards была учреждена в 2003 году по инициативе отраслевого бизнес-сообщества и за многие годы зарекомендовала себя как наиболее значимое событие индустрии коммерческой недвижимости.

Основная цель Премии CRE Awards – установление стандартов девелопмента и определение принципов управления и эксплуатации объектов коммерческой недвижимости в целях формирования приоритетов развития отрасли. В состав жюри Премии ежегодно входит более 200 признанных экспертов отрасли. Подача заявок и участие в конкурсном отборе Премии CRE Awards проходят на безвозмездной основе.

Подача заявок в номинации «Управление активами. Коммерческая инфраструктура жилых комплексов» уже открыта на сайте CRE Awards. Прием заявок продлится до 16 января 2022 года.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты