Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

19 октября состоялась дискуссия «Коммерческие помещения: продавать или сдавать в аренду?»

23.10.2023
19 октября состоялась дискуссия «Коммерческие помещения: продавать или сдавать в аренду?»

С 16 по 20 октября прошло  одно из самых масштабных деловых мероприятий отрасли — Московский Международный жилищный конгресс, который объединил около 10 тысяч участников со всей России и из других стран. RRG выступила со-организатором воркшопа для девелоперов, который был посвящен актуальным вопросам по созданию коммерческой инфраструктуры в жилых комплексах.

Татьяна Ващенко, заместитель директора департамента стратегического консалтинга RRG, поделилась интеллектуальными принципами формирования востребованных коммерческих помещений от абсолютных мастхэвов на все времена до актуальных трендов типа репетитория или комьюнити-центра. И да, мы всегда щедро делимся своими наработками, чтобы как можно больше девелоперов создавали качественную среду в своих проектах!

Вера Стефан, коммерческий директор ASTERUS, рассказала о том, как заставить инфраструктуру работать на девелопера - сделать ее драйвером развития района и создать дополнительную ценность для жителей. А к примеру, чтобы реализовать задуманную концепцию в ЖК ÁLIA, девелопер отказался от продажи коммерческих помещений в пользу сдачи их в аренду "тем самым" операторам.

Наталия Чистякова, ведущий руководитель направления социальной и коммерческой недвижимости ГК «ФСК», рассказала о разных форматах коммерческих помещений в составе ЖК: стрит-ритейл, торговая галерея в стилобате, отдельно стоящий ТЦ и т.д. Также она поделилась, как ФСК работает с большими объемами коммерции в рамках КОТ и в каких случаях обращается к консультантам за вторым мнением.

Оксана Моисеева, заместитель коммерческого директора  по коммерческой недвижимости ГК "А101", поделилась, как девелопер реализует в Новой Москве принципы 15-минутного города и о необходимости баланса торговых, образовательных, социальных и культурно-развлекательных функций. А Юрий Бибин, руководитель отдела агентских продаж жилой и коммерческой недвижимости ГК «А101», рассказал о том, как застройщик работает с брокерами.

После докладов все спикеры приняли участие в дискуссии, модераторами которой выступили Оксана Моисеева и управляющий партнер RRG Денис Колокольников.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты